Форум союза "Жемчужная отмель"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум союза "Жемчужная отмель" » Город и ферма » Делимся секретами успешной игры


Делимся секретами успешной игры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я когда-то об этом уже писала в чате, повторюсь, чтобы просто создать тему )))
Как накопить тауншип-банкноты, то бишь баксы.
1. Никогда не открывайте сундук  за три бакса, среднестатистически это не выгодно! Как правило, там попадаются предметы и стройматериалы, которые вам не очень нужны. Дефицит или доллары бывают нечасто.
2. Если вы играете довольно активно, есть смысл покупать услуги торговца, причем постоянно, на десять дней. Со второго раза это всегда будет стоить на 20% дешевле. У него покупаем товары, быстрее заполняем поезда и самолеты и быстрее накапливаем монетки, камешки и стройматериалы.
3. Не ускоряйте за баксы процесс, оно того не стоит.
4. По возможности помогайте другим, в лавке чудес можно получить банкноты.
Если это выполнять, то тех баксов, которые дают за всякие достижения, с лихвой хватает на услуги торговца и еще остается, можно купить одну-две дефицитных пилы, например.А начиная с 41 или 42 уровня появляется ювелирная мастерская. Покупаем у торговца руду, выплавляем слитки и делаем ювелирные изделия. Продаем их за баксы.

2

Любаша, доброе утро. Ты спрашивала, почему у меня уровни идут быстрее. Мы с тобой математики, поэтому давай проведём эксперимент. Сегодня в 8.40 по московскому времени у меня сменился уровень. Запомни, какой у тебя приблизительно. У меня сейчас в лаборатории двойной урожай и вертолет, последний на результат не влияет. Я покупаю весь товар на рынке, кроме того, что растет. Но когда растений не хватает, то беру и их. Часто проверяют заказы горожан. Сразу убираю невыполнимые, чтобы произошла смена на выполнимые. Когда у торговца не надо брать для пополнения самолета или поезда, то беру дефицитный товар, который надо долго делать. В отличается от тебя, редко пользуюсь ювелирные заводом. Баксы копятся сами по себе. Сейчас их 286. Я думаю такая сумма оптимальная, если я ничего не покупаю из стройматериалов. Если ты сделаешь похожие условия у себя, то можно будет сравнить скорость прохождения до следующего уровня. У кого быстрее. А впрочем, можно не заморачиваться.

3

Нет, я менять свой алгоритм не буду, но попозже выскажу мнение, почему у меня медленнее растет уровень. А пока задам два вопроса.
1. Как это ты покупаешь весь товар на рынке и не разорилась? Или ты все время берешь схему на вертолет?
2. Ты выполняешь все заказы горожан, для которых есть в наличии товар, или выборочно? Если выборочно, то по какому принципу?

4

Схему на вертолет беру тогда, когда есть лишние зеленые камни, а их у меня постоянно не хватает. Но сейчас пробую такую вещь. Когда загружаю самолет, то сразу его не отправляю, а жду минуты две. Три раза из четырех получилось, что дают не фиолетовые и красные камни, а зеленые, хотя один бакс я не получаю, а дают монеты. Может это совпадение. Буду еще экспериментировать. Выполнение заказов горожан покрывают расходы на рынке. Сейчас у меня более 500 монет. Для благоустройства города почти ничего не покупаю. По-второму вопросу. Я не выбираю заказы горожан, если есть товар в наличии, выполняю заказ.

5

Ольга написал(а):

Я не выбираю заказы горожан, если есть товар в наличии, выполняю заказ.

Тогда понятно, почему у тебя уровень быстрее растет. не меньше половины всех заказов дают больше очков опыта, но при этом такой заказ дает меньше монет, чем даже при простой продаже из амбара!  Я никогда не выполняю заказы, где очков опыта столько же или больше, чем монет. Выполняю только те, где опыта меньше, чем денег.
Когда я пробовала покупать все на рынке, я разорилась, на рынке все в полтора раза дороже,  за загрузку самолета это еще можно окупить, а вот поезд мы загружаем бесплатно, дарим за очень небольшие монетки.Я покупаю только то, что стоит не очень дорого, но делается долго и его не хватает - карамели всякие и т.п.

6

По поводу ювелирки и баксов. И использую продажу ювелирки весьма интенсивно, но опять-таки, я не отдам одно кольцо и одни серьги за 1 бакси 1290 опыта! А два кольца за 2 бакса и 350 опыта отдам! Я трачу на стройматериалы иногда, когда амбар забит под завязку и надо достроить, чтобы амбар освободился. И еще я трачу на коробки для товара на фабриках, у меня сейчас построены почти все доступные фабрики и на всех максимально возможное число коробок. Удобно на ночь загружать.

7

Про ювелиру я тоже так делаю, стараюсь удалять те, что дают один бакс. Коробки , тоже покупаю, но постепенно, где быстро готовится товар.

8

Я купила на все фабрики, кроме мебельной и обувной, там по 4, на остальных максимум.

9

Ольга написал(а):

Выполнение заказов горожан покрывают расходы на рынке. Сейчас у меня более 500 монет.

Ты имела в виду 500 000  монет?

10

Да, а точнее 644 418 монет

11

Впереди фабрика кофе, а она стоит 440 000 монет. Надо копить.

12

Девочки! Ну Вы прям работаете))) Прям НИИ КБ "Простоквашино"))) интересно. Возьму на заметку)))

13

Я попробовала. Из трех самолетов два с желтыми камнями. Третий сиреневый бесполезный, зато с двумя дефицитными пилами. Я правда ждала меньше, полминуты где-то. Тоже буду дальше экспериментировать.

14

Отчитываюсь по эксперименту с самолетами. Из 8 самолетов 5 желтых, два зеленых, один сиреневый.
Теперь хочу поставить обратный эксперимент, так сказать, организовать контрольную группу.  :glasses:  Следующие 8 самолетов отправляю сразу же после заполнения. Потом отчитаюсь. Надеюсь, что по 8 штук это достаточно репрезентативная выборка  :crazyfun:

15

Любаша, обрати внимание на последнюю строчке в отчете, когда будешь заполнять самолеты, возможно она что-то нибудь подскажет. Я не поняла еще эту связь.

16

Ольга написал(а):

Любаша, обрати внимание на последнюю строчке в отчете, когда будешь заполнять самолеты, возможно она что-то нибудь подскажет. Я не поняла еще эту связь.

Ты имеешь в виду "Бонус за время"?Если да, то по-моему это бонус за целое число часов, оставшееся до конца отправки. Каждый час этот бонус уменьшается
Сегодня отправила самолет сразу, получила желтый камень и страшно дефицитный молоток.

17

В последнее время я тоже получаю одни только желтые камни. Если сразу отправлю самолет и если через некоторое время. Значит так запрограммированно сразу. Делаем вывод, что от того когда мы  отправли самолет цвет камней не зависит.


Вы здесь » Форум союза "Жемчужная отмель" » Город и ферма » Делимся секретами успешной игры